Белгородская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Ракитном единороссы подвели итога года

10 декабря 2015, 17:30
На XVII конференции местного отделения политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которая состоялась 9 декабря, подвели итоги уходящего года.

Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ю.Д. Костинов рассказал о работе политического совета, которая была проделана в течение года. Основной упор в докладе был сделан на проведение осенней выборной кампании. За ее период избирательным штабом района было организовано 15 встреч с личным участием кандидатов, на которых присутствовало более 5 тысяч человек. По итогам выборов Ракитянский район занял 2-е место по явке и 4-е по поддержке Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Юрий Дмитриевич подчеркнул, что такие результаты позволяют судить об опыте работы и компетентности всех, задействованных в предвыборной кампании.

Рассказал Ю.Д. Костинов и о реализации партийных проектов, таких как «Строительство ФОКов», «500 бассейнов», «Детские сады – детям», «Историческая память», «Детский спорт» и др. Остановился докладчик на мероприятиях, инициаторами проведения которых, стали единороссы: их в районе состоялось более 90. Это благотворительные акции, спортивные и культурно-массовые мероприятия, субботники и др. Необходимо отметить, что все они проводились совместно с местным отделением Всероссийской общественной организации МГЕР.

Предметом партийного контроля стало выполнение наказов избирателей. На сегодняшний день в результате проведенной работы проработано и исполнено 847 наказов (76% от общего количества поступивших). За период предвыборной кампании 2015 года поступило еще 700 наказов, которые проанализированы, систематизированы, 483 из них приняты к исполнению, как наказы, а 24 - как малые дела.

Ю.Д. Костинов за активное участие в избирательной кампании по выборам депутатов Белгородской областной Думы шестого созыва вручил Благодарности секретаря Белгородского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ  РОССИЯ» И.Н. Кулабухова коллективу редакции газеты «Наша жизнь», членам избирательного штаба партии Е.В. Дьячковой, С.В. Кузину.

Юрий Дмитриевич поблагодарил всех партнеров – общественные организации, которые вошли в Общероссийский народный фронт: советы ветеранов, женщин, союз пенсионеров, ДОСААФ, а также профсоюзные организации, Общественную палату района, совет молодых депутатов и молодежное правительство. Слова благодарности были адресованы также членам политсовета и секретарям первичных отделений за совместную работу и поддержку партийных инициатив.

На прошедшей конференции был изменен состав местного политического совета: вместо выбывших по уважительным причинам Е.В. Дьячковой и А.И. Попова единогласно были избраны члены партии Р.А. Холодова и С.В. Кузин. На XXIII региональную конференцию также единогласны были избраны Е.Л. Горьянова и С.М. Пауткина.

Прошедшая конференция станет памятным днем для новых членов партии: Ю.Д. Костинов вручил удостоверения и значки, подтверждающие принадлежность к Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В их числе были и жители с. Центральное Станислав Федорович и Людмила Георгиевна Гущины. Этих людей знают многие ракитянцы, они являются примером для молодежи. Ведь супруги прожили в браке более 50 лет, вырастили и воспитали семерых прекрасных детей, в прошлом году они получили медаль «За любовь и верность». 

Общественная приемная