В партию идет молодежь и это внушает оптимизм - Евгений Савченко

По итогам работы Съезда Евгений Савченко поделился впечатлениями с журналистами:
"Первым, что бы мне хотелось отметить: атмосфера, в которой проходит съезд, и формат съезда. Он проходит в хорошем классическом формате: когда есть докладчик, когда есть анализ политического состояния дел в стране и партии, когда подводятся итоги. На съезде также присутствует много секретарей первичных организаций. Вот эта атмосфера очень понравилась. Мне очень понравился доклад Дмитрия Анатольевича: очень профессиональный, сдержанный, открытий и очень глубокий. Прозвучал анализ того, что сделано по партийным проектам. Это и детские сады, и зарплаты, и состояние ЖКХ, и исправление демографической ситуации и многое другое. Но самое главное, я почувствовал по представительству на этом съезде, что это действительно «съезд регионов». Я никогда на прошедших съездах не видел так много незнакомых молодых людей, креативных, интересных лиц. Это внушает оптимизм – в партию идет молодежь, в партию идут активные люди. А это уже здорово.
Белгородскую область отметили, как активно работающую с молодежью и мигрантами. Да, наша область привлекательна для мигрантов, мы заинтересованы, чтобы они к нам приезжали, вливались в наше культурологическое пространство. Мы выстраиваем систему действий, чтобы они вливались в Белгородскую среду, поддерживали наши традиции и пока нам это удается. Я думаю, что тот наработанный алгоритм – это хорошая почва для будущей работы.
Сейчас идет омоложение политики, идет прилив свежих сил в руководство партии, и я поддерживаю эту тенденцию, такое стремление молодежи. Съезд подвел итоги и экономического развития страны, и политического. Здесь четко поставлены задачи, чем нам заниматься завтра и в ближайшем будущем. Я получил ответы на многие вопросы, передо мной, как руководителем региона сформированы четкие политические ориентиры, многие из которых совпадают с тем, что мы делаем на Белгородчине, здесь получены сигналы и для правительства и для министерств. А в такой ситуации легко принимать решения, легко над ними работать, располагая необходимым ресурсным потенциалом".
