Белгородская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В ногу со временем

07 октября 2016, 16:47
Торжественное собрание, посвящённое Дню учителя, состоялось 5 октября в районном Дворце культуры «Юбилейный»

К собравшимся здесь учителям и ветеранам педагогического труда обратился глава администрации района Олег Шаполов:

«Труд учителя по праву считается созидательным и творческим. И одновременно – трудным и ответственным. Успехи каждого человека – это во многом заслуга его учителей, которые вовремя смогли разглядеть талант и способности, направить правильной дорогой, дать путевку в жизнь. Именно вы растите образованное, духовно развитое молодое поколение, которое в ближайшем будущем будет задавать тон инновационным процессам, определять судьбу нашего района, Белгородчины и всей России»

По его словам, учителям района присущи неустанный творческий поиск, полная самоотдача, педагогический дар, стремление оставаться верными традициям российской педагогики и идти в ногу со временем, внедряя в процесс обучения и воспитания новые формы и методы.

Он заверил, что администрацией района будет продолжен курс на повышение социального статуса учителя, создание условий для профессионального роста, укрепление материальной базы учреждений образования.

В заключение глава администрации района пожелал учителям, ветеранам педагогического труда оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия.

Педагогическое сообщество с праздником поздравили начальник управления образования администрации района Наталья Таранова, председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Валентина Харыбина, благочинный первого Бирюченского округа отец Олег.

В праздничной обстановке состоялось чествование новаторов педагогического труда, истинных профессионалов, внесших значительный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.

Отличившимся были вручены награды департамента образования области, администрации района, управления образования, райкома профсоюза работников образования.

Завершилось мероприятие праздничной концертной программой.

Общественная приемная