В Короче отметили День матери
Поздравить женщин пришли заместитель Губернатора Белгородской области – руководитель администрации Губернатора области Елена Батанова, глава администрации Корочанского района Наталья Полуянова, депутат Белгородской областной Думы, председатель обкома профсоюза работников АПК Николай Чуприна, Благочинный Корочанского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, протоиерей, отец Михаил и председатель Муниципального совета района Иван Субботин.
За годы празднования Дня матери почетным знаком Белгородской области «Материнская слава» награждены 84 многодетные матери района. На состоявшемся мероприятии Елена Батанова вручила почётный знак Белгородской области «Материнская слава» двум матерям.
«От имени Белгородской областной Думы, регионального отделения Партии «Единая Россия» и областного профсоюза работников агропромышленного комплекса поздравляю всех с Днем матери и желаю, чтобы Корочанский район прибавлял семьями, у которых жизнь день ото дня становилась лучше и краше. В области и районе делается многое для матерей и семей, но надо еще больше, ведь женщина – это основа нашего общества, создающая позитивный микроклимат не только в семье, но и в трудовом коллективе», - отметил Чуприна.
На мероприятии чествовали двадцать четыре женщины из городского и сельских поселений района. За достойное воспитание детей, большой личный вклад в укрепление семьи, сохранение и развитие лучших семейных традиций и в связи с празднованием Дня матери им вручили благодарственные письма и подарки.
Торжественную часть завершилась праздничным концертом, который подготовили работники управления культуры и детские художественные коллективы района.