В Губкине около 1200 человек написали Диктант Победы.
Диктант писали на шести площадках. В акции приняли участие кандидаты в депутаты Белгородской областной Думы седьмого созыва Владимир Евдокимов, Николай Сергеев, Андрей Замула, Светлана Гончарова, депутаты Совета депутатов Губкинского городского округа, члены и сторонники партии «Единая Россия».
«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена. Данная акция важна в первую очередь для нас с точки зрения сохранения исторической памяти, участие в ней добровольное, поэтому мы искренне рады всем, кто поддержал её и пришел писать Всероссийский исторический Диктант Победы», - отметил Секретарь Губкинского местного отделения Игорь Белоусов.
Диктант Победы состоял из 25 заданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом. Ознакомиться с результатами Диктанта Победы можно будет на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.