Белгородская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В День знаний первый звонок прозвенел для 269 первоклашек Прохоровского района

03 сентября 2018, 17:17
С праздником учащихся, учителей и родителей поздравили местные партийцы

В День знаний в микрорайоне "Славянский" поселка Прохоровка открылась  новая начальная школа-детский сад. Строительно-монтажные работы осуществлялись c 2017 года. И первого сентября в новой долгожданной школе прозвенел первый звонок. Общая площадь ее составила более 5 тысяч  квадратных  метра. Здание рассчитано для 100  учащихся  и 80 воспитанников детского сада. В учреждении оснащены помещения для учащихся 4 начальных классов и 4 возрастных групп, в том числе группы для детей раннего возраста от полутора лет, оборудованы игровые и спальные помещения, медицинский кабинет и пищеблок, спортивный и музыкальный залы, кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда.   На территории школы разместились 4 игровых и  прогулочных площадки с теневыми навесами для дошкольников, а также  спортивные площадки для занятий физкультурой на свежем воздухе.

Немаловажным событием для прохоровцев стало  в этот день торжественное открытие Ржавецкой и Призначенской среднеобщеобразовательных школ Прохоровского района  после капитального ремонта.

С праздником всех учащихся, учителей и родителей Ржавецкой школы  поздравили  глава администрации района Сергей Канищев, руководитель аппарата администрации района, секретарь Ржавецкого первичного отделения партии «Единая Россия» Сергей Шляхов, бывший директор школы,член партии «Единая Россия» Татьяна Гончарова. Право перерезать символичную красную ленту и первыми войти в обновленную школу представилось почетным гостям и учащимся. «Местной школе  почти полвека. Была заменена крыша, электропроводка, переделано отопление, силами учителей, родителей и местных жителей сделан внутренний косметический ремонт, приобретена новая мебель. По мнению местных жителей, активно участвовавших в обновлении школы, такой красивой и уютной она не была еще», – отметил  в своём выступлении Сергей  Шляхов.

Всего в Прохоровском районе  в День знаний  распахнула двери 21 школа. В каждой из них прошли торжественные линейки и  269 первоклассников впервые переступили школьный порог.

Общественная приемная