Белгородская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Чернянке открыли новую спортплощадку на территории микрорайона Восточный

13 ноября 2018, 17:12
Работы выполнены в рамках партийного проекта «Городская среда»

Партийный проект «Единой России» «Городская среда» на 2017-2022 годы направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха. В районе в 2018 году проект предусматривал благоустройство территорий более чем на 25 млн. рублей. В соответствии с программой благоустроены дворы по ул. Ленина и ул. Первомайская, а также две общественные территории микрорайона Восточный.

Въезд в микрорайон Восточный десятки лет был заброшенным, часто оказывался местом для вывоза отходов и мусора. Но в апреле 2015 года чернянцы территорию преобразили, заложили здесь дендрологический парк в честь Великой Победы, высадив саженцы почти 90 видов растений. Случившееся, приветствовали не только в микрорайоне, но и во всей Чернянке.

Ещё один подарок жителям Восточного сделала партия «Единая Россия», включив в проект «Городская среда» строительство игровых и спортивно-досуговых площадок в микрорайоне. На Восточном архитекторы «привязали» объект к действующему и продолжающему развиваться дендропарку. Летом здесь началось строительство зоны отдыха и спорта для детей и взрослых, оснащённой всем необходимым оборудованием. Работы намечалось закончить к концу года. Но завершилось всё гораздо раньше. Торжественный ввод состоялся 10 ноября.

Событие собрало детей и взрослых, проживающих как в микрорайоне, так и на других территориях посёлка. Порадоваться случившемуся, поздравить жителей приехала глава администрации района Татьяна Круглякова. В церемонии также участвовала секретарь МО партии «Единая Россия» Лидия Овсянникова.

Глава особо остановилась на значимости открываемого объекта для микрорайона и его жителей: «Теперь дети и подростки могут заниматься спортом не далеко от дома». А также она отметила качественную работу специалистов ООО «БелМаг» и вручила коллективу благодарность.

По традиции на входе в объект была перерезана красная лента, после чего все желающие получили возможность опробовать установленное на площадках оборудование.

 

#ЕРБелгородчина #ЕР31

Общественная приемная