Белгородская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Сергей Боженов призвал жителей многоквартирных домов создавать ТОСы

29 ноября 2017, 15:27
Прямой диалог с жителями Белгородского района был приурочен к неделе приёмов в честь 16-летия образования «Единой России». \r\n

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы провел очередной прием жителей по личным вопросам в Комсомольском.

Вместе с депутатом Госдумы на вопросы жителей отвечали секретарь Белгородского местного отделения партии Руслан Терещенко и руководители структурных подразделений органов местного самоуправления района.

Прежде всего, по словам депутата, жители района обращают внимание на благоустройство территорий ИЖС, качество проведения капитального ремонта многоквартирных домов, нехватку уличного освещения и развитие социальной инфраструктуры на селе.

Так, жительница 4-го Садового переулка посёлка Комсомольский Татьяна Давыдова обратилась к депутату с просьбой о содействии в проведении уличного освещения на своем переулке.

«Уже лет 7-8 у нас нет освещения. Я обращалась в администрацию и мне пришёл ответ, что в текущем году возведение дополнительных светоточек не запланировано. А у нас в каждом доме живут дети: и школьники, и студенты. Темнеет сейчас быстро, страшно ходить по улицам», - обратилась к парламентарию Давыдова. 

Сергей Боженов заверил заявительницу, что эта проблема имеет решение. «Конечно, нельзя допускать того, чтобы люди в 21 веке жили «при свечке». Я попрошу в ближайшее время на это место направить специалистов, чтобы понимать какое количество светоточек необходимо, какую сумму нужно заложить в бюджет на 2018 год с учётом этой потребности. Ваш вопрос будет у меня на контроле», - ответил Боженов. 

Во время общения с жителями депутат подчеркнул, что всем проживающим в многоквартирных домах необходимо создавать товарищества собственников жилья и активнее включаться в работу по наведению порядка на дворовой территории.

«Необходимо стать хозяевами своей территории. Важно, чтобы жители самостоятельно могли управлять средствами на капремонт и контролировать качество работы подрядных организаций», - отметил Сергей Боженов. 

Все заявители, которые побывали на приеме у депутата, получили необходимые консультации и разъяснения. Также Сергей Андреевич Боженов подготовил ряд депутатских запросов для решения части озвученных предложений.

Общественная приемная