Партпроект «Местный дом культуры» реализуется в Красногвардейском районе
В рамках реализации партийного проекта «Местный Дом культуры», партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» инициировала выделение денежных средств из федерального и областного бюджетов на пополнение материально-технической базы данных культурно-досуговых учреждений.
В торжественной обстановке были вручены сертификаты руководителю Веселовского центра культурного развития Ю.М. Смовжову и заместителю директора по творческой работе МРДК «Юбилейный» К.А. Еламкову. Как подчеркнул в своем выступлении глава администрации района Олег Шаполов, реализация этого партийного проекта оказала существенную помощь в улучшении материально-технической базы одних из самых крупных учреждений культуры нашего района.
Поздравил культработников с этим событием и присутствовавший на торжественных мероприятиях депутат Белгородской областной Думы шестого созыва, А.Т. Попков, который в своем выступлении отдельно отметил, что в нынешнем году 40 домов культуры нашего региона стали участниками проекта. Благодаря поддержке правительства области, по данной программе только в текущем году было выделено около 34-х миллионов рублей, из которых 2,6 млн. направлены вышеупомянутым учреждениям культуры района.
Как рассказал в интервью заместитель директора по творческой работе МРДК «Юбилейный» К.А. Еламков, финансовая помощь в рамках реализации партийного проекта «Местный Дом культуры», позволила не только улучшить материально-техническое обеспечение, но, что немаловажно, стала прекрасным стимулом к расширению разнообразия форм работы с различными слоями населения. Несомненно, реализация проекта, по мнению Константина Александровича, приведет к повышению качества всех проводимых мероприятий.
В рамках выделенных финансовых средств в учреждения культуры уже приобретено новое звукоусилительное и световое оборудование, а также комплекты музыкальных инструментов и новая мебель для занятий кружковой работой.