Белгородская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Корочанские молодогвардейцы приняли участие в фестивале «Маланья Зимняя»

21 февраля 2019, 11:41
4-й фестиваль народности и исторических реконструкций традиционно принимал гостей в парке регионального значения «Ключи» в селе Кострома Прохоровского района.

Участие корочанских активистов в «Маланье» уже стало доброй традицией. А фирменные яблочные угощения заняли второе место в номинации «Щедрая Маланья». Одним из самых ярких арт-объектов фестиваля стал герб Корочанского района, сделанный из настоящих яблок. 

Не обошлось и без старинных народных игр и состязаний. Команда молодогвардейцев района соревновалась в подъёме гири, перетягивании каната и играх на меткость. Хороший результат показали Сергей Бережной, Максим Навольнев, Руслан Бобиев и Алина Украинец.

«Приятно видеть, как много молодёжи сейчас интересуется гиревым спортом. Я уже не в первый раз приезжаю на фестиваль «Маланья» и с каждым годом участников становиться всё больше», – поделился Сергей Бережной.

Общественная приемная