К 15 часам явка в регионе составила 43,19 %
![](https://cdn.er.ru/media/userdata/news/2016/09/18/5c4cb29ea607865cc585c09c37d74cd1.jpg)
В воскресенье, 18 сентября, в России проходят выборы в Государственную Думу. Впервые с 2003 года парламентские выборы вновь проводятся по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще столько же - по одномандатным округам. Избирательные участки в Белгородской области открылись в восемь часов утра. Участниками голосования могут стать порядка 1 190 803 белгородцев. В регионе за голоса избирателей борются 14-ть политических партий.
В Единый день голосования белгородцы примут участие в 2-х избирательных кампаниях. Помимо выборов депутатов Государственной Думы, жителям областного центра предстоит избрать депутатов Совета депутатов г. Белгорода по одномандатным избирательным округам №2 и №21.
Избирательный процесс находится под строгим контролем. Всего в эту выборную кампанию политические партии выдвинули более 6 000 наблюдателей. На каждом избирательном участке работают наблюдатели от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - всего их 2478.
Напомним, что избирательные участки будут работать до 20.00.