День работников культуры отпраздновали в Чернянском районе
Сегодня, 27 марта, в кинотеатре «Космос» поселка Чернянка состоялось празднование Дня работников культуры. Торжества открылись показом фильма о деятельности районного отдела культуры. Кроме того, районной библиотекой была подготовлена презентация, в которой была представлена история от Белгородской Губернии до современной Белгородской области.
Перед присутствующими выступил начальник управления культуры администрации района Анатолий Гопалов. Он рассказал о том, что сделано в культурной сфере района, какие достигнуты успехи, и что предстоит еще сделать.
Не остались без внимания и отремонтированные сельские ДК в районе, число которых за последнее время достигло 17. По этому поводу прозвучали слова благодарности в адрес Правительства Белгородской области, в лице Губернатора Е.С. Савченко, депутатского корпуса и главы администрации Чернянского района.
Виновников торжества тепло поздравил с профессиональным праздником глава районной администрации Петр Гапотченко. Он пожелал всем культработникам также продолжать трудиться с энтузиазмом и ответственностью. А отличившимся специалистам и руководителям вручил почетные грамоты и благодарности главы администрации района и Департамента культуры за высокие показатели в работе, добросовестный труд, творческий подход к работе.
В завершении мероприятия состоялся праздничный концерт в исполнении творческих коллективов Чернянского Дома культуры.