Центр культуры на селе
В февральский день у новенького здания собрались не только жители села, но и гости из соседних поселений. Все с нетерпение ждали открытия, между собой восхищались видом свежее отремонтированного здания, ведь таким сельский ДК не был никогда.
В церемонии открытия участие принял глава Чернянского района Петр Гапотченко. И как полагается, что в гости с пустыми руками не ездят – Петр Викторович в подарок новому Дому культуры и всем жителям поселения преподнес теннисный и бильярдный столы.
В своем выступлении глава района отметил: «Сегодня в вашем сельском округе есть все возможности для развития творческих способностей у подрастающего поколения, формирования солидарного общества и личности, способной любить свою малую Родину, Святое Белогорье!».
Много слов благодарности в этот торжественный и знаменательный день прозвучало в адрес Правительства области, в лице губернатора Евгения. Савченко, депутатского корпуса, главы района, муниципальных властей за пристальное внимание к проблемам сельской местности, развитию культурно-спортивной жизни на селе.
В этот февральский день своих читателей с нетерпением ждала обновленная современная модельная библиотека, с просторным читальным залом, новым материально-техническим оборудованием. Теперь жители села могут воспользоваться услугами интернет-ресурсов, ведь для этого было закуплено специальное оборудование, оргтехника. Во время посещения гостями «новой» библиотеки юная читательница поделилась своими впечатлениями: «Теперь после школы я с нетерпеньем спешу сюда. Здесь очень много новых книг, кружков, которые я с удовольствием буду посещать. Мне очень нравится наш новый Дворец культуры, он светлый, уютный и современный».
В этот день свои двери для самых юных жителей поселения распахнул филиал детской школы искусств.
После торжественного открытия для всех гостей приятным сюрпризом стал праздничный концерт с номерами художественной самодеятельности в исполнении лучших творческих коллективов и солистов района.