Белгородская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

22 июня Губкинцы отметили скорбную дату начала Великой Отечественной войны

23 июня 2016, 12:10

В этот день у Вечного огня на улице Ленина состоялся митинг, посвященный 75-й годовщине начала самой кровопролитной в истории нашей страны войны. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, должностные лица органов местного самоуправления, делегации трудовых коллективов, организаций, учреждений округа, студенты, курсанты военно- патриотических клубов.

У Вечного огня митинг открыл Глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов. Анатолий Алексеевич призвал свято хранить память о тех, кто погиб на фронте, был замучен в плену, умер от ран, голода и лишений.

Символом этой священной памяти стала минута молчания.

По окончании митинга благочинный Губкинского округа протоиерей Евгений Сапсай совершил панихиду всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Участники митинга возложили цветы у Памятника на могиле воинов Советской Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В возложении приняли участие Секретарь Губкинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Гаевой, депутаты, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», члены и сторонники Партии.

Митинги и возложение цветов прошли и у других памятных мест Губкинского городского округа – у мемориалов и братских могил.

Общественная приемная